ГАИ в течение марта проверит херсонских пассажироперевозчиков

На территории Херсонской области продолжаются профилактические мероприятия на пассажирском транспорте

С 1 по 31 марта 2013 Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

Во время мероприятий наряды ДПС ГАИ, в том числе совместно с работниками ГСБЭП, Укртрансинспекции, проводят проверки соблюдения пассажироперевозчиками требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

С начала проведения мероприятий проверено 35 предприятий, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров на основании выданных лицензий. Осмотрено 600 автобусов, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров, выявлено 3 технически неисправных автобуса. Составлено 145 административных протоколов работниками ГАИ за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за управление в состоянии опьянения – 2, превышение установленной скорости движения – 12, перевозки пассажиров сверх установленного количества – 37, нарушение требований дорожных знаков и разметки – 5, нарушения правил остановки, стоянки – 11, отклонение от определенного маршрута движения автобуса – 29. Обнаружен один факт управления водителем транспортным средством без лицензионной карточки.

«Уважаемые пассажиры! Не подвергайте себя опасности, не заходите в маршрутный автобус, если он переполнен людьми, не заставляйте водителей останавливаться в неустановленных для этого местах.

Уважаемые водители маршрутных автобусов! Помните, что вы отвечаете за безопасность и жизнь всех пассажиров, находящихся в салоне вашего транспортного средства» - призывает Госавтоинспекция Херсонской области.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон