Власти Херсона против политической агитации в День Победы

Об этом сегодня, на встрече городского руководства с активистами радикальных политических партий и общественных организаций сообщил первый вице-мэр Херсона Игорь Пастух.

Сегодня, 12 мая представители "Правого сектора", херсонского Евромайдана, "Радикальной партии" и партии "Свобода" пикетировали Херсонский горисполком с требованием отставки чиновников мэрии, которые не помешали коммунистам и оппозиционерам прийти на празднование Дня Победы со своей символикой.

"Городские власти не имеют никакого отношения к политической агитации, замеченной 9 мая. Наоборот, мы настаивали на том, чтобы в этот день не было никакой политической символики", – прокомментировал возмущение активистов первый заместитель Херсонского городского головы Игорь Пастух.

Во время встречи в большом зале горисполкома Игорь Пастух выслушал и записал их требования и претензии, пообещав сообщить их мэру Херсона Владимиру Миколаенко: «Завтра приедет городской голова, я ему доложу. Думаю, что он своим распоряжением назначит служебное расследование по этим фактам – подтверждаются они или нет. После проверки мы примем решение», – сказал первый вице-мэр Херсона Игорь Пастух.

Фото "Мост"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон