«Проверку» для херсонской милиции устроил телефонный террорист

На редкость нахального «телефонного террориста» задержали сотрудники херсонской милиции.

Вечером 11 мая он позвонил на 102, и сообщил, что заложил «пиропатрон» под автомобильный мост через реку Кошевая, соединяющий с городом жилмассив «Корабел». К мосту помчалась следственно-оперативная группа из Комсомольского райотдела милиции Херсона.

В указанном месте она действительно обнаружила закладку – только не пиропатрон, а обычную петарду, которую можно купить из-под полы на рынке или в специализированном магазине.

Поскольку номер мобильного телефона звонившего «высветился» на экране автоматического определителя дежурной части, оперативники тоже позвонили ему, и предложили встретиться.

К их удивлению, «клиент» не отказался, и встреча состоялась на Корабельной площади. На нее явился подвыпивший 31-летний херсонец, который пояснил, что давно мечтал посмотреть, как работают службы экстренного реагирования.

А за организацию такой «проверки» излишне любопытный гражданин предстанет перед судом – в его отношении уже начали уголовное производство по факту хулиганства.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон