Сегодня - последний день регистрации на ВНО

Во вторник, 5 марта, херсонские абитуриенты имеют возможность последний день подать документы на участие во внешнем независимом оценивании.

5 марта в 24 часа останавливается процесс регистрации, но до 19 марта будет еще возможность у тех, кто уже зарегистрировался, внести изменения, если они будут им нужны.

По данным Украинского центра оценивания качества образования на участие в ВНО зарегистрировалось более 260 тысячи абитуриентов на 4 марта.

Самыми востребованными стали тестирование по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

По информации Симферопольского регионального центра оценивания качества образования по состоянию на 13.00 5 марта 2013 года в Херсонской области зарегистрировано 7534 человек.

В этом году, напомним, в списке тестов стало на один тест больше – добавилась всемирная литература, хотя особой популярностью она пока не пользуется. Больше всего, конечно, будет сдавать украинский язык и литературу, этот предмет нужен для поступления на любую специальность.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон