В Херсоне чествовали миротворцев

"Блаженны Миротворцы..." - эту библейскую истину хорошо помнят в Управлении МВД Украины в Херсонской области

Поэтому именно сегодня, 29 мая - Международный день миротворцев в здании областного УМВД состоялось торжественное мероприятие чествования тех, кто принимал участие в миротворческих операциях и готов был отдать свою жизнь ради мира.

Начальник УМВД Украины в Херсонской области Михаил Фабрин поблагодарил участников миротворческих миссий, за то, что пришли на мероприятие и обратился к ним:

«Сегодня мне выпадает честь каждому из вас, сказать добрые и теплые слова благодарности за вашу службу, отношение к работе, да просто, за то, что вы есть. Принято решение, присвоить всем вам очередные воинские звания, и я с большим удовольствием это сделаю...», – сообщил Михаил Фабрин.

Справка: ежегодно в Украине 29 мая отмечается Международный день миротворцев. Этот праздник учрежден в нашей стране Указом Президента Украины от 30 апреля 2003 года с учетом весомого вклада Украины в поддержание стабильности в регионах планеты, а также в поддержку решения Генеральной Ассамблеи ООН.

Миротворческую деятельность Украина, как независимое государство, начала в 1992 году участием миротворческого батальона в Югославии. Уже через два года Украина присоединилась к Программе НАТО «Партнерство ради мира», одним из важнейших направлений которой является участие подразделений Вооруженных Сил Украины в миротворческих операциях. На сегодня Украина является одной из стран, которые постоянно предоставляют специальный персонал для операций ООН по поддержанию мира.

Татьяна Бойко
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон