Херсонские регионалы хотят сделать временным мэром Тернавского

Об этом стало известно вчера, на заседании фракции Партии Регионов, на котором большинством голосов было принято решение поменять секретаря Херсонского горсовета.

Вместо Зои Бережной, которая в данный момент является секретарем горсовета и исполняющей обязанности городского головы предложена кандидатура Валерия Тернавского.

Валерий Васильевич сразу же заверил депутатов, что не собирается претендовать на должность мэра Херсона, а намерен лишь добросовестно исполнять обязанности градоначальника до мэрских выборов.

Отметим, что на заседании фракции присутствовали народный депутат Украины Владимир Сальдо и председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк.

По информации интернет-издания «Херсонские Вести» Светлана Корнилова упрекнула экс-мэра, народного депутата Владимира Сальдо за то, что он по своей привычке продолжает «сливать» людей, которые ему верны. И Бережная – очередная жертва его политических игр.

Окончательная точка в этом вопросе будет поставлена на внеочередной сессии городского совета, которая вероятнее всего состоится уже на следующей неделе.

Справка. Тернавский Валерий Васильевич родился 15 марта 1950 года, он является председателем профсоюзного комитета Херсонского морского торгового порта, членом депутатской фракции Партии регионов, заместителем главы постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности, этики, законности, правопорядка, прав человека.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон