Садовой считает, что экономическая политика власти - за пределами здравого смысла

Кандидат на пост Президента Украины Андрей Садовый убежден, что зарегистрированному Минсоцполитики проекту закона об ограничении для ФЛП, который создает проблемы для работников ИТ-индустрии, нельзя давать жизнь.

«Сегодня многие во власти говорят о важности ИТ. Но когда вице-премьер Рева предлагает новые законы, которые должны создать проблемы для ИТ-шников, то это вообще за пределами здравого смысла. Люди работают, обеспечивают свои семьи, а средства, которые зарабатывают, тратят здесь. Это дает большой драйв», – сказал Садовый во время публичной встречи в Черкассах.

Политик убежден – если государство будет ограничивать область, то "в любую секунду ИТ-шники упакуют чемоданы и уедут».

«Последние несколько лет ИТ-отрасль развивается очень хорошо – имеем более 20% прироста ежегодно. Значит, надо делать все, чтобы она росла еще больше – создавать условия, а не ограничивать их, потому что нужно закрыть дыру в бюджете.

Поэтому я обращаюсь к власти – давайте на таможне наводить порядок, пресекать коррупцию, которая там царит. Так можно пополнить бюджет на 100 миллиардов гривен, чтобы иметь больше средств для Пенсионного фонда. Это можно сделать, введя прозрачность процедур, цифровизацию, которую могут сделать те же ИТ-шники, которых сейчас хотят придавить», – отметил Андрей САДОВОЙ.

P.S. Добавим, на днях Минсоцполитики предложило внести изменения в трудовое законодательство и запретить предприятиям оформлять работников как ФЛП вместо того, чтобы заключать с ними трудовые договоры. В правительстве говорят, что таким образом бизнес минимизирует налоги, которые должен уплатить в государственный бюджет. Такая форма сотрудничества является наиболее удобной для работников ИТ и креативных индустрий, а также фрилансеров.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон