Сегодня Янукович собирает Совет регионов

Президент Украины Виктор Янукович сегодня проведет заседание Совета регионов относительно реформы местного самоуправления.

Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба главы государства.

На заседании будут рассмотрены вопросы усовершенствования государственной политики по местному самоуправлению и социально-экономическому развитию территорий.

По словам главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина, В.Янукович планирует дать оценку нынешнему состоянию системы самоуправления и очертить основные принципы модернизации этой сферы государственного управления.

С.Левочкин напомнил, что Президент неоднократно выступал за децентрализацию властных полномочий и эффективное развитие территориальных общин.

Глава Администрации Президента отметил, что В.Янукович видит этот процесс в контексте выполнения Украиной Европейской хартии местного самоуправления, что будет способствовать эффективной интеграции нашего государства в Европейское содружество.

Безусловной основой проведения реформы местного самоуправления должна быть, как неоднократно отмечал глава государства, поддержка этого процесса гражданами. С.Лёвочкин подчеркнул, что Президент выступает за широкое обсуждение и разъяснение основных позиций предстоящих реформ в обществе.

Председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк и председатель Херсонского областного совета Виктор Пелых примут участие в заседании Совета регионов при Президенте Украины Викторе Януковиче.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон