Заявление партии "УКРОП" после трагичных событий у стен Верховной Рады

На странице партии "Украинское Объединение Патриотов - УКРОП" в Херсонской области появилось официальное заявление партии о событиях, произошедших сегодня у стен Верховной Рады.

Отметим, что случившаяся трагедия коснулась и Херсонщины - там, по сообщению министра МВД Арсена Авакова в Twitter, погиб наш земляк...

Партия "Украинское Объединение Патриотов" резко высказалась как в адрес принятия скандального решения о внесении изменений в Конституцию, так и о провокациях, повлекших человеческие жертвы.

"Сегодня начался обратный отсчет существования предательской, коррупционной государственной системы. Поддержкой написанных в Кремле изменений в Конституцию Украины она подтвердила свою антиукраинскую сущность.

Совместное голосование фракций новой "власте-оппозиции" показало, что они на самом деле являются частями прогнившей системы, которая ради собственных интересов способна идти на любые договоренности с врагом и оккупантом.

После этого голосования не может быть и речи о компромиссах с предателями Украины и ее народа.

В то же время "Украинское объединение патриотов - УКРОП" категорически осуждает проявления насилия и попытки дестабилизировать ситуацию в стране, которые имели место у стен парламента после голосования. Даже под лозунгами защиты свободы и демократии.

Мы убеждены, что в условиях войны даже самые острые вопросы должны решаться политическими методами. И именно власть должна взять на себя политическую ответственность за эти печальные и позорные события - ведь именно её действия по проталкиванию поправок в Конституцию без учета мнения общества привели к трагическим последствиям.

Главной задачей всех патриотов и ответственных граждан мы видим защиту Украины от возможного расчленения под видом оказания особого статуса отдельным территориям и борьбу с узурпацией власти со стороны Президента и его окружения.

Мы призываем к общественному сопротивления узурпаторам и реваншистам и к политической борьбе за новую Украину.

Мы должны переосновать Украинское Государство на принципах патриотизма, достоинства, свободы, справедливости и защиты граждан. Мы создадим государство, в котором предатели и коррупционеры, которые пренебрегли национальными интересами, будут навсегда отстранены от власти и получат должное суровое наказание".

Пресс-служба партии
"Украинское Объединение Патриотов - УКРОП"
в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон