Прибыль херсонских предприятий выросла

В этом году херсонский бизнес уплатил в бюджет почти 130 млн грн налога на прибыль предприятий, что на 30 млн грн больше, чем в прошлом.

Отметим, что сейчас на учете в ГНИ г. Херсона находится более 6 тыс. субъектов хозяйствования - плательщиков налога на прибыль предприятий.

Напомним, что с 3 августа вступили в силу новые нормы относительно льготного налогообложения прибыли предприятий. В частности, Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (НКУ) и в другие законодательные акты Украины» № 1621-VII увеличена ставка налога на прибыль от операций с ценными бумагами с 10% до 18%. Кроме того, отменены льготы в налогообложении субъектов хозяйствования гостиничного бизнеса и предприятий в области электроэнергетики, производящих электрическую энергию исключительно из возобновляемых источников энергии.

Добавим, что согласно Концепции реформирования налога на прибыль предприятий Правительство намерено ввести мораторий на проведение проверок плательщиков этого налога с годовым доходом до 20 млн грн сроком на два года.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон