Как изменятся тарифы на ЖКХ

Газ подорожал на 50%, но это еще не предел — он будет расти до 2018 года, пока его цена для населения не достигнет экономически обоснованного уровня.

А за июнь практически все получат потяжелевшие квитанции за электроэнергию (поднятие тарифов НКРЭ объясняет тем, что себестоимость электричества выше сумм, которые платит за них население). Здесь сумма к оплате зависит от количества потребляемых киловатт. Если в месяц вы расходуете всего до 150 кВт-ч, и у вас нет электроплиты, затраты вырастут на 10% (с 42 грн до 46 грн за максимальный объем). Если живете в большой квартире или доме и потребляете до 800 кВт-ч, - то на 15%. А уж если жжете свет более чем на 800 кВт-ч, ваши расходы вырастут на все 40%.

Практически все станет дороже с 1 июля — к газу, электричеству добавятся горячая вода и отопление. Правда, холодная подорожает пока не во всех регионах.

«Тарифы повысятся в 11 областях. В остальных пока просто не успели их пересчитать», — сообщил нам пресс-секретарь Нацкомиссии по госрегулированию в сфере комуслуг Александр Стасюк.

Вести

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон