Бизнесмены из Крыма смогут платить налоги в Херсоне

В условиях дестабилизации ситуации в Автономной Республике Крым Миндоходов Украины вводит новый механизм, который позволит местным субъектам хозяйствования платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

Для этого представителям бизнеса нужно только перерегистрировать свой бизнес на территорию любой области Украины, в том числе и Херсонской.

Для изменения своего местонахождения или местожительства юридические лица и физические лица - предприниматели, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.

В свою очередь органы доходов и сборов после получения сведений из Единого государственного реестра о внесенных изменений берут на учет таких плательщиков.

Те же налогоплательщики, которые осуществляют перерегистрацию, однако не включаются в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов выбранного региона, на основании которой и будет осуществлена их учет.

Все субъекты хозяйствования, которые уже находились в состоянии перехода из налоговых инспекций Автономной Республике Крым или города Севастополя в налоговые инспекции в областях или Киева, считаются принятыми на учет.

Предприятие или предприниматель, который платит налоги на территории области или города Киева, а единый взнос на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, может подать заявление для взятия его на учет в качестве страхователя в соответствующую налоговую инспекцию в области или города Киева.

Во всех четырех случаях после взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязанности плательщиков в областях и городе Киеве.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон