Скасувань або зменшень допомоги військовослужбовцям не буде

Финансирование безопасности, обороны и социальных выплат военных является безоговорочным приоритетом деятельности правительства,об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сфера обороны - всегда будет в фокусе нашего правительства. И лучшее доказательство этому то, что объем расходов на оборону значительно больше, чем он был в прошлом году. Это принципиальная позиция Президента», - сказал глава правительства.

Он отметил, что расходы только на оборону в этом году планируются в размере 136 600 000 000 грн - 3% ВВП. Общий объем расходов на безопасность и оборону составляет 254 800 000 000 грн - 5,4% ВВП. «Прошу обратить также внимание на то, что увеличиваются объемы расходов именно в процентном соотношении ВВП, а ВВП Украины тоже каждый год растет», - добавил Алексей Гончарук.

Глава правительства также уверяет, что никаких отмен или уменьшений помощи от государства военнослужащим, ветеранам и семьям погибших ветеранов не будет.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон