С начала года местный бюджет пополнился на 355,7 млн грн

За 7 месяцев 2013 года поступления налогов в местный бюджет по сравнению с таким же периодом прошлого года выросли более чем на 24 млн грн.

С начала года в государственный бюджет херсонские плательщики заплатили более четверти миллиарда гривен. В общей сумме платежей, поступивших в государственный бюджет, почти 32% занимает налог на прибыль, 58% - налог на добавленную стоимость, сообщает пресс-служба ГНИ в Херсоне.

Наибольшими плательщиками налогов в государственный бюджет являются ОАО "Херсонгаз", ОАО ЭК "Херсоноблэнерго", ОАО "Херсонская ТЭЦ" и ООО "Данон Днепр". С начала года от них поступило почти 85 млн. гривен или 33% от общей суммы уплаченных налогов.

Бюджетообразующим для местного бюджета является налог на доходы физических лиц. За январь - июль 2013 его поступило более 256 млн. гривен, что на 11,3 млн. гривен больше, этого ж показателя прошлого года.

Прирост поступлений является результатом эффективного сотрудничества специалистов ГНИ в г. Херсоне ГУ Миндоходов в Херсонской области с налогоплательщиками и органами местного самоуправления, направленной на развитие бизнес-среды и создание благоприятного налогового климата.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон