На Геническом побережье заставили зарегестироваться 125 частных предпринимателей

На побережье Азовского моря постоянно проводятся проверки с целью выявления неоформленного наемного труда, привлечения к налогообложению предпринимателей и легализации наемных работников во время курортного сезона. Также миндоходовцами Генического ОГНИ осуществляется обследование мест осуществления предпринимательской деятельности в составе рабочих групп Генического РГА и других государственных органов, сообщает пресс-служба ГУ миндоходов в Херсонской области.

Всего с начала года проведены проверки 351 субъекта хозяйствования Генического района, во время которых было установлено 285 нарушений действующего законодательства. Принятые действенные меры по легализации наемного труда обеспечили пополнения местного бюджета на 37,0 тыс. грн. и гарантировали восстановление социальной справедливости в отношении тех людей, которые не имели легального статуса в такой судьбоносной для каждого человека сфере как трудовые отношения. К государственной регистрации было привлечено 125 частных предпринимателей района.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон