Голопристанские налогоплательщики чаще других используют электронно-цифровую подпись

Всего, в июне 2013 года, более 900 налогоплательщиков области получили сертификаты электронно-цифровой подписи.

Среди преимуществ электронной отчетности в органы Миндоходов и предоставление налоговой и таможенной отчетности в выходные дни и даже до последнего часа (до 24 часов) дня, в котором истекает крайний срок предоставления, и сведение к минимуму общение налогоплательщика со специалистами Миндоходов и проверка отчета на ошибки, экономия времени и средств, и т.д. Особенно актуальным это является для предпринимателей, осуществляющих деятельность в пределах области. В общем, электронно-цифровая подпись - это ключ к комфортному ведения бизнеса, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Херсонской области

Поэтому, в июне 2013 года, специалистами Пунктов регистрации пользователей Центра сертификации ключей в Херсонской области совершено 8 выездов в налоговые инспекции области. Наиболее активными пользователями АЦСК ИСД Миндоходов стали юридические и физические лица Голопристанского района - 100 человек, Нововоронцовского района - 94 человека, Каховского и Скадовского районов - по 72 и 75 человек соответственно.

Напомним, что бесплатно полученный ключ электронной цифровой подписи в АЦСК ИСД Миндоходов, можно использовать для представления отчетности в электронном виде в органы статистики и пенсионный фонд.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон