Генгорка как инвестиционное будущее Арабатской стрелки

Когда-то давно (и даже не так давно!) поселок Генгорка воспринимался преимущественно как вариант сугубо бюджетного отдыха, где все "дешево и сердито".Доводилось даже лично слышать мнение и пожестче - "сельский клуб для малоимущих»...

Можно было спорить, но какая-то доля правды, так или иначе, в этом присутствовала. Зачастую не было элементарной инфраструктуры, не говоря уже о чем-то более основательном.

Но времена стремительно меняются! А с ними необратимо меняется и сама Генгорка. И, в отличие от многих турбулентных процессов в нашей стране в эти последние непростые годы, следует однозначно сказать: меняется к лучшему, всерьез и надолго!

Сегодня Генгорка может похвастаться не только собственным дельфинарием и аквапарком, полностью соответствующих всем необходимым современным требованиям.

Постепенно, буквально на наших глазах, Генгорка, с ее изначально превосходным природно-климатическими ресурсом, знаменательно превращается в зону отдыха высшего уровня, элиткласса, способную достойно принимать гостей не только из разных уголков Украины, но и со всего мира.

Здесь строятся ультрасовременные курортно-гостиничные комплексы (Пассаж и PapaDeMore), не уступающие своим европейским аналогам.

К тому же совсем недавно местным властям, удалось заключить исключительно взаимовыгодное соглашение с канадскими инвесторами, позитивные последствия чего мы, вне всякого сомнения, также увидим и оценим в ближайшие годы...

Сюда - и это очень важный показатель! - стали приезжать звезды первой величины украинской эстрады, среди которых любимцы молодежи группа "Бумбокс" и королева эпатажа Даша Астафьева.

И, поверьте, чуть приподнимая завесу интриги, это далеко не первый и не последний "большой нежданчик", который вас ждет в Генгорке! Как говорится, "Шурочка, вы просто обалдеете..." (с)

А преподносить приятные сюрпризы мы не просто умеем - нам это тоже очень приятно! Заметьте, теперь вовсе не обязательно ехать в Киев, Одессу или Львов, чтобы попасть на концерт "суперзвезды" или поучаствовать в большом мероприятии, событии.

Все это буквально под боком, здесь, у нас... И все "по высшему разряду". Помимо удобства и гордости за край, в этом есть и сугубо практическая сторона, которую полновесно оценят местные жители. Как, впрочем, и гости Генгорки - их становится все больше и больше.

Одним словом, о перспективах развития Генгорки думается легко и в самых светлых тонах - для этого есть все основания. Смеем предположить: за Генгоркой - инвестиционное будущее всей Арабатской стрелки.

По материалам туристического портала sea-family.in.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон