Должники-рекордсмены объявились в Геническе

Жители Генического района Херсонщины, зимой вечно страдающие от нехватки газа, оказались настоящими рекордсменами по части неплатежей за него.

Как сообщил председатель правления ПАО «Херсонгаз» Альберт Зангиев, всего шестьдесят местных абонентов умудрились задолжать за голубое топливо поистине «космическую» сумму – 7 миллионов 926 тысяч гривен!

После отключения часть из них написала заявления о том, что в дальнейшем они не намерены пользоваться услугами газоснабжения, так как оно им стало не по карману. Освободившиеся мощности можно было бы отдать тем, кто готов за них платить.

Ведь «Херсонгаз» последние годы не выдавал техусловия на газификацию частных домов, ссылаясь именно на их недостаток. Теперь очередь на газификацию можно было бы подсократить за счет отключенных должников.

Но только в том случае, если местные власти изыщут средства на оплату перерасчета схемы гидравлического регулирования газоснабжения в целом.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон