Правительство планирует существенно увеличить пенсии

Кабинет Министров на сегодняшнем заседании рассмотрит доработанный по поручению Президента Украины проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по назначению и индексации пенсий», который будет предусматривать существенное их увеличение.

Об этом в среду на заседании правительства заявил Премьер-министр Николай Азаров.

«Законопроектом предлагается усовершенствовать порядок ежегодного пересчета ранее назначенных пенсий путем увеличения заработной платы, с которой назначена (перерассчитана) пенсия на коэффициент, соответствующий не менее чем 20 процентам роста средней зарплаты по сравнению с предыдущим годом, но не меньше роста инфляции. Это будет означать существенное увеличение пенсий», — сказал Азаров.

Он добавил, что одобрение данного законопроекта позволит усовершенствовать порядок назначения и индексации пенсий и обеспечит социальную справедливость.

Премьер-министр подчеркнул, что для обеспечения этой нормы в 2013 году необходимо 2 миллиарда 141 миллион гривен, предусмотренные в бюджете Пенсионного фонда.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон