Херсонский бизнес постепенно уплачивает налоговый долг

Общеизвестный факт, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, может скрывать в себе довольно серьезные последствия, если речь идет о налоговых отношения.

В этом году специалисты ГНИ в г. Херсоне по решениям суда взыскали на бюджетные счета 23 млн грн налогового долга с 234 херсонских должников.

Кроме того, в первом полугодии плательщиками налогов было уплачено 3,8 млн грн сумм рассроченных налоговых обязательств. Еще почти полмиллиона гривен поступили в бюджет в виде уплаченного налогового долга от субъектов хозяйствования – банкротов.

Своевременная уплата налоговых обязательств – это залог выполнения важных социальных программ и выплат, а также предпосылка финансовой стабильности в нашем государстве. Поэтому призываем налогоплательщиков работать исключительно в правовом поле и своевременно уплачивать в бюджет налоги и сборы.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ ГФС в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон