В заповеднике на Херсонщине наплыв туристов

Наплыв отдыхающих на Херсонщину растет с каждым годом. И от этого многомиллионного потока удалось «отщипнуть кусочек» также и заповеднику Аскания-Нова.

За четыре месяца, начиная с 15 апреля нынешнего года, здесь уже приняли восемьдесят тысяч отдыхающих. Пять тысяч из них были участниками разнообразных фестивалей и культурных программ, которые денег за посещение не вносили. Тем не менее, даже 75 тысяч «платных» экскурсантов – это на три тысячи больше, чем их было за весь прошлый год. А ведь сезон еще не закончился!

Директор заповедника Виктор Гавриленко не сомневается, что гостей в Аскании-Нова прибавилось бы, если бы власти наконец отремонтировали бы ведущие сюда дороги. Сейчас они в таком состоянии, что после «скачек» по ямам и ухабам автолюбители и пассажиры автобусов сами чувствуют себя эдакими загнанными антилопами. В первую очередь, им хочется отдышаться, а не живность разглядывать.

Сергей ЯНОВСКИЙ

ОСТАННІ НОВИНИ

ЖИТТЯ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон