Названы самые полезные сезонные продукты

Врачи посоветовали налегать осенью на определенные продукты питания, чтобы поддержать организм витаминами и микроэлементами. В перечень этих продуктов вошли сезонные овощи.

По мнению специалистов, в установившийся сейчас переходный сезон в преддверие глубокой осени и настоящих холодов необходимо как можно чаще есть тыкву, свеклу, грибы, баклажаны и помидоры. Указанные овощи принесут максимальную пользу здоровью.

В частности, в тыкве в большом количестве содержатся такие вещества, как бета-каротин, железо, магний, кальций, витамины групп B, K, C, E, PP и A. Ее употребление позитивно сказывается на процессах кроветворения, а, кроме того, это идеальный продукт для худеющих людей.

Употребление свеклы способствует нормализации обмена веществ, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, мышц. Баклажаны, в которых много клетчатки (не считая витаминов и минеральных веществ), стимулируют работу кишечника и снижают уровень холестерина.

Что касается грибов, то за счет высокого содержания гликогена (важнейший для организма вид углеводов) и аминокислот они укрепляют иммунитет и защищают внутренние органы и ткани от появления раковых клеток.

Новости Ю

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон