Херсонскому рок-фестивалю исполняется 10 лет!

Уже в эту пятницу, 1 сентября, в Херсоне, по сложившейся традиции, пройдет Международный фестиваль «Крок у майбутнє».

В этом году фестивалю исполнится 10 лет. Он был основан в 2007 году с целью объединения усилий композиторов, музыкантов, СМИ, общества и власти для поиска и поддержки молодых исполнителей, популяризации лучших примеров современной рок-музыки, содействия укреплению дружеских отношений между молодежью различных стран, укрепления толерантности в отношениях между представителями всех народов и народностей, проживающих как на территории Украины, так и за ее пределами.

Также организаторы фестиваля всегда пропагандировали здоровый образа жизни, отказ от курения, употребления алкоголя и наркотиков.

За все годы существования фестиваля рок-музыки на его главной сцене выступило множество рок-групп со всего мира: WITHIN TEMPTATION (Нидерланды), PAIN (Швеция), Engel (Швеция), Oomph! (Германия), SMOKIE (Англия), Bonfire (Германия), My Favorite Scar (Нидерланды), THROES OF DAWN (Финляндия), Mellowtoy (Италия), Cantilena (Эстония), OneLegMan (Италия), Still Drift (Германия), The Plaid (Германия), Shanon (Эстония), RockCrime (Эстония), украинские группы - W.H.I.T.E, MORTON, Холодне Сонце, Юркеш, Фабула, Мертвий Півень, CryMonA, Біла Вежа и многие другие.

К юбилею фестиваля организаторы подготовили для преданных поклонников рока насыщенную программу, пригласив музыкантов из Швеции, Японии, Белоруссии, Турции, Швейцарии, и, конечно же, из Украины.

Так, нашу страну на фестивальной сцене представят фольк-рок-группа из Павлограда (Днепропетровская область) «Ангажемент на вівторок». Творчество этих ребят отличается преданностью украинской культуре, традициям и колориту. Они используют в своих музыкальных композициях украинские мотивы, а также выступают в национальных украинских костюмах.

Кроме «Ангажемент на вівторок», на сцене фестиваля выступят наши земляки из Запорожья – группа «SWIFT» - и группа из города Канева (Черкасская область) «SlashRazboy».

Любителям иностранного рока также будет кого послушать. В рамках 10-ого «Крока» выступят швейцарцы «F. WAY», белорусы «WEESP», японские рокеры «Survive», представители турецкого рока «Pitch Black Process». А хэдлайнерами юбилейного концерта станут шведы «SAFEMODE».

Эта группа была создана в 2007 году (кстати она является ровесником херсонского рок-фестиваля «Крок у майбутнє»). Рокеры из Швеции исполняют композиции в стиле метал-кор. Их песни очень популярны в Южной Америке, США, в разных странах Европы.

Местом проведения юбилейного херсонского фестиваля рок-музыки, как и раньше, станет парк Славы. Вход свободный.

Вашему вниманию график выступлений участников фестиваля:

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон