Кинологи назвали самую агрессивную породу собак

Испанские ученые после нескольких исследований, сообщили, что внешность собаки довольно обманчива, и пес довольно добродушного вида со смешными висящими ушами может быть представителем одной из самых агрессивных пород мира. По полученным данным, внешне безобидный английский кокер-спаниель по уровню агрессивности даст фору другим породам.

Как говорит Марта Амат из ветеринарной школы Автономного университета Барселоны, она вместе с сотрудниками анализировала 1050 случаев проявления собачьей агрессии с 1997 до 2005 года. Как выяснилось, чаще всего агрессию проявляли английские кокер-спаниели, ротвейлеры, боксеры, йоркширские терьеры и немецкие овчарки.

По данным, которые предоставили хозяева собак, Амат и ее команда сделали вывод, что английские кокер-спаниели могут проявлять агрессию как к незнакомым людям, так и по отношению к своим же хозяевам. Другие же породы по большей части нападали на других собак. Выше всего уровень агрессии ветеринары фиксируют у кобелей английского кокер-спаниеля рыжего окраса.

Источник: allday.in.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон