О чем расскажет ваш сон или как сон влияет на организм?

Четверть всей своей жизни, человек проводит во сне. Полноценный отдых и хороший сон могут обеспечить высокую умственную и физическую работоспособность.

Мало кто сможет похвастаться тем, что приходя с работы, он отдыхает минимум два часа и спит по восемь часов в сутки. Нынешний темп жизни не позволяет современному человеку чувствовать себя здоровым, потому как 70 % людей трудятся весь день на работе, вечером – работают дома и уделяют внимание воспитанию детей, при этом забывая о себе и не щадя организма.

Как сон влияет на гормональный фон?

Частота посещений женщинами гинекологов с каждым годом увеличивается в несколько раз. Женщины стали забывать о том, что любой физиологический сбой в организме, в первую очередь сказывается на половой сфере и вызывает дискомфорт своими проявлениями симптомов.

Для абсолютного здоровья, врачи рекомендуют уделять по восемь часов ночного сна. Если превышать эту норму, то могут возникнуть побочные эффекты, такие как вялость, сонливость, частая зевота, ломота в теле, апатия ко всему окружающему, повышенный аппетит, который может привести к ожирению.

Женщины становятся легкоранимыми, агрессивными, возбудимыми, нервными.

Сон – залог молодости и вечности красоты.

Нынешняя женщина – это герой нашего времени, которая успевает и в карьере, и в семье. Порой, женщины удивляются, почему от них уходят мужчины, и даже не замечают, того что красота уходит в далекую молодость, где и потерялись юные мечты и надежды о долгой супружеской жизни.

Кожа – это первый показатель женского здоровья. Если не уделять достаточного внимания отдыху и сну, то однажды в зеркале вместо привычного молодого личика можно увидеть молодую старушку, с огромным количеством морщин и шероховатостей.

Во время сна кожа дышит активнее, чем в дневное время, повышается потоотделение, раскрываются поры, покровы становятся мягкими и ровными. Замечали и вы, какой нежный шелковистый характер имеет кожа утром?

Если уменьшить время сна и забыть об отдыхе, то все органы и системы начнут свидетельствовать о проблемах в организме. Еще издавна, принято считать сон – эликсиром жизни.

Женский журнал SАМА

ОСТАННІ НОВИНИ

ЖИТТЯ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон