Как поднять себе настроение в канун праздника?

Конечно, в большей степени подарить нам радость в праздник должны мужчины. Однако каждая женщина не обязана ждать этой милости и вполне может устроить себе праздник самостоятельно
Что может поднять настроение женщине? Кто-то скажет, что это дело вкуса. И тем не менее уникальность женщин помимо всего прочего заключается и в том, что есть целый набор вещей, которые одинаково вызывают восторг практически у всех представительниц слабого пола.

Если кто-то не согласен, то просто вычеркните из предложенного списка все раздражающие пункты.

Цветы. Возможно, их вам подарят мужчины. Но когда это будет? А для праздничного настроения цветы нужно поставить в вазу уже с утра. Не поленитесь и сходите к цветочному киоску. Не берите цветы помпезные, аристократичные или официальные. Сделайте выбор в пользу свежести и нежности. Замечательно по-весеннему смотрятся нарциссы или тюльпаны.

Обновка. Любые праздничные дни календаря можно встречать в прошлогодних платьях, удачно обновляя их какими-нибудь аксессуарами. Но только не в Женский день! Для этого праздника обязательно купите себе какую-нибудь обновку – платье, блузку, костюм. Наденьте ее с самого утра, а не перед походом или приходом гостей. Ведь праздник-то для вас!

Прическа. Поход в парикмахерскую запланируйте обязательно. Прическу тоже желательно обновить. Даже если вы консервативны и стричься в новом стиле не желаете, то хотя бы одну новую деталь в прическу все-таки внесите. Какую именно – посоветуйтесь со своим мастером.

Интерьер. Обычно к празднику русские женщины приучены делать генеральную уборку. Но, согласитесь, это все-таки не праздничный интерьер. Создание настроения в жилище – это нечто иное. Это та же обновка, например. Застелите кровать новым покрывалом. Постелите на стол новую праздничную скатерть. Или повесьте новые занавески, если давно мечтали их поменять. Праздник в душе каждой женщины будет обеспечен!

Цветовая гамма. Об этом мало кто задумывается, но вдруг поменять цвет в квартире, создать новую цветовую гамму – это очень воодушевляет, поднимает настроение, создает праздничность. Каждый может выбрать цвет по вкусу, разумеется. Это во-первых. А во-вторых, не нужно пугаться – перекрашивать стены не обязательно. Просто украсьте комнату какими-то деталями одного цвета. Покопайтесь в шкафах и антресолях, и возможно вам удастся обнаружить забытые вазочки, цветочные гирлянды, плетеные, стеклянные, фарфоровые безделушки – все может пригодиться.
А если позволяет бюджет, то можно продумать и приобрести в магазине «временный» интерьер – повесить мягкие драпировочные ткани, на их фоне создать некое художественное воображение.

Музыка. Это еще компонент хорошего настроения. Но как сделать его праздничным? Очень просто. Зайдите в музыкальный отдел магазина и выберите там диск новой музыки, которую ранее вы не слышали. Есть еще один вариант. Заранее запишите диск своих самых любимых песен.

Весенний допинг. Значительно поднимет настроение, например, необычно составленный чай. Можно составить любой чай по своему вкусу. Главное – чтобы он был необычным, который вы еще не пробовали. А как поднимет вам настроение новое блюдо! В общем, фантазируйте и творите – все в ваших руках!

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон