Массовое побоище на Херсонщине

Коллективное побоище между украинцами и курдами из числа переселенцев разразилось в райцентре Ивановка Херсонской области.

По самым скромным оценкам, участвовало в нем около трех десятков человек, применявших биты, камни и травматическое оружие, не считая собственных кулаков.

С прибытием нескольких участковых инспекторов милиции дерущиеся разбежались, однако двое участников массовой драки (по предварительным сведениям, украинцев) ранены – один получил резиновую пулю в живот, второй – в плечо. Их оперируют.

Милиция квалифицировала случившееся, как групповое хулиганство, связанное с сопротивлением представителям власти, и устанавливает зачинщиков беспорядков, хотя потерпевшие уклоняются от дачи показаний на своих обидчиков.

Но правоохранители не считают, что столкнулись с межэтническим конфликтом. Скорее в «рукопашную» вылилось бытовое соперничество молодежных группировок, сформированных по национальному признаку.

За последние годы в Ивановке это уже второе подобное ЧП.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон