На Херсонщине вандалы разгромили коммунальную елку

В райцентре Нововоронцовка на Херсонщине вандалы разгромили коммунальную елку, установленную у здешнего Дома культуры на улице Ленина за средства поселкового бюджета.

Очевидцы погрома вызвали милицию, и следственно-оперативная группа задержала вандалов на месте. Они оказались подростками – 14-летним девятиклассником местной школы и его ровесником, приехавшим на праздники из Марьинского района соседней Днепропетровской области. Пьяные до умопомрачения школьники сорвали с главной елки района электрическую гирлянду, и разорвали ее на куски, разбили множество игрушек, пояснив, что «хотели развлечься». Однако за такие «забавы» ответят не виновники погрома, а их родители.

Исполняющий обязанности начальника Нововоронцовского РО УМВД, майор Вадим Ковальчук заявил, что подростков после дачи объяснений отправили по домам. Поскольку они несовершеннолетние, об уголовной ответственности речь не идет. А к административной ответственности по причине недосмотра за «детишками» будут привлекать их родителей. Они же возместили ущерб, нанесенный общине повреждением гирлянд и уничтожением елочных игрушек.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон