В Херсоне похитили директора юридического агентства

В Херсоне неизвестными похищен директор юридического агентства.

Его подстерегли прямо у офиса, располагавшегося в общежитии судозавода имени Коминтерна на улице Петренко. Двенадцать человек в камуфляжной форме, балаклавах и с резиновыми дубинками затолкали 32-летнего юриста в поджидавший их «Хюндай» с «гражданскими» номерами. Затем бросили туда же и коменданта общежития, пытавшегося выяснить, что происходит.

Все это наблюдали несколько жильцов, которые сразу же кинулись звонить в милицию. Стражи порядка проверили, и убедились, что захват двух человек не был операцией спецслужб или подразделений МВД. Поэтому внесли в Единый судебный реестр Украины информацию о факте незаконного лишения свободы (статья 146 УК Украины).

Возможно, к похищению могут быть причастны какие-то незаконные военизированные формирования радикальных политических организаций или обыкновенная преступная группировка, которых в Украине развелось «немеряно». Однако требований о выкупе либо других условиях освобождения заложников, как и угроз расправы с ними, ни в милицию, ни их семьям на сегодня не поступало.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон