За неторопливость коммунальщиков десятки херсонцев поплатились здоровьем

Гололедица нанесла чувствительный ущерб здоровью 36 херсонцев.

Именно столько их угодило за прошедший день (26 ноября) в городской травматологический пункт при клинической больнице имени Тропиных , и все они связывают свои травмы с ухудшением метеоусловий.

Из этих 36 человек 21 получил переломы рук и ног, а один даже сломал тазобедренный сустав, и был госпитализирован. Примечательно, что две трети пациентов попали в травмопункт в первую половину дня, когда коммунальщики только «раскачивались», и не успели посыпать проезжую часть и уличные тротуары песчано-соляной смесью.

Херсонцам следует также учитывать: лечить последствия падения на асфальт нынче «дорогое удовольствие». За счет бюджета оплачиваются только медикаменты и лекарства для «льготников», а всем прочим на обезболивание, рентгеновскую пленку и гипсовую повязку надо раскошеливаться из собственного кармана. При простом переломе руки это до пятисот гривень, при переломе ноги – вдвое дороже. О более сложных случаях и говорить не приходится: тут расходы для семьи пострадавшего могут вырасти в несколько раз.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон