Защитите себя и свой дом!

Именно с такими словами обращается херсонская милиция к гражданам.

В Днепровский райотдел милиции обратился 34-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестное лицо совершило в его доме кражу. Злоумышленник попал в дом путем отжима металлопластикового окна и совершил кражу денег в сумме 4700 долл. США, 59000 российских рублей и 15000 гривен. В этот же день от рук воров пострадала пенсионерка. Она обратилась с заявлением в Комсомольский райотдел милиции и сообщила, что неизвестное лицо путем подбора ключа попало в ее квартиру, откуда совершило кражу денег в сумме 50000 гривен.

Уважаемые граждане! Достаточно принять во внимание несложные советы, чтобы обезопасить свое жилище от непрошеных гостей:

1. Не оставляйте ключи от квартиры в «условленном месте» (под ковриком, на коробке дверей и т.д.) и не передавайте их третьим лицам.

2. В случае потери хотя бы одного из ключей, срочно меняйте замок или цилиндровый механизм.

3. Не храните в квартире в одном месте значительные суммы денег, ювелирные изделия. Ограничьте круг лиц, которым известно о ценностях, хранящихся у вас.

4. Помните, что чаще всего преступники проверяют наличие денег в шкафах под постельным бельем, в сервантах, книгах, в одежде, вазах, в бытовых приборах на кухне.

5. Если вы сами дома, не впускайте в квартиру незнакомых лиц, предупредите об этом детей.

6. Выходя из квартиры, закрывайте форточки и окна, закрывайте дверь на все замки.

7. При выборе дверей полагайтесь на их толщину и вес. Дверей непременно должно быть двое, замки разных типов, а петли должны быть спрятаны внутрь, чтобы воры не смогли подорвать их ломом. Если дверь имеет недостаточную толщину листового железа, то даже наиболее надежные замки воры могут вырезать.

8. Поддерживайте дружеские отношения с соседями, особенно пенсионерами, которые могут периодически присматривать за вашим домом.

9. Чтобы быть спокойными, и не беспокоиться, о возможности проникновения в вашу квартиру - обратитесь к охранным структурам для установки системы сигнализации.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон