На Херсонщине ищут дерзкого мошенника

Полиция Голопристанского района Херсонщины разыскивает мошенника, ухитрившегося внаглую объегорить нескольких владельцев частных пансионатов в курортном поселке Железный Порт.

Заручившись рекомендациями их добрых знакомых, он представился предпринимателем, и предложил установить в здравницах металлопластиковые окна задешево и качественно. В здравницах сейчас после завершения сезона летних отпусков идут ремонты, поэтому их хозяева охотно согласились на сделку.

Они заказали «специалисту», общей сложностью, восемь таких окон более чем на пятнадцать тысяч гривен. Причем даже не заключали договоров и на брали расписки на деньги, переданные наличными – так безоговорочно верили в рекомендации.

А преступнику только того и было надо: деньги он прикарманил и сбежал. Сейчас местные оперативники уже установили его личность. Мошенником оказался ранее не судимый житель Голой Пристани – вовсе не предприниматель.

Причем ищут его не только стражи порядка: по некоторым сведениям, еще три владельца курортных отелей, которые также попались на удочку жулика, вместо полиции обратились к знакомым из криминальных кругов, с просьбой найти и примерно наказать обманщика. И это наказание может быть куда более суровым, нежели судебный приговор.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон