На Херсонщине девочка подавилась колесом от машины

Неуемная привычка ребятни «пробовать на зуб» окружающие предметы крепко подвела 8-летнюю девочку в селе Подстепном Олешковского района Херсонщины.

Она запихнула в рот игрушечную машинку, и машинально грызла ее колесо. Колесико такого издевательства над техникой не выдержало, и отвалилось, застряв в дыхательных путях ребенка.

Извлечь его самостоятельно напуганные родители не смогли – пришлось вызывать машину «скорой помощи» и для извлечения инородного тела везти дочь в районную больницу.

Медики говорят, что подобные пациенты у них – «постоянные гости». Детвора норовит проглотить монетки, круглые батарейки, миниатюрные игрушки и шарики, а их потом с немалыми трудностями приходится доставать.

В некоторых, особо сложных случаях, даже приходится прибегать и к хирургическим операциям. Так что взрослым лучше бы приглядывать, чем играет их чадо, и следить, чтобы миниатюрные предметы не оказывались у него во рту.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон