Скрестились грабли и дубинка в селе на Херсонщине

Жительница села Чернянка в Каховском районе Херсонщины вечером услыхала подозрительный шум, доносящийся со двора. И собралась посмотреть, что там происходит.

Но едва она открыла входную дверь, как получила удар обрезком металлической трубы от незваного гостя с чулком на голове. Гость потребовал отдать ему деньги, однако вместо этого 56-летняя сельчанка попыталась отбиться стоявшими тут же граблями.

Отбиться не удалось: грабитель вырвал у нее грабли из рук, сломал их, и держаком от инструмента нанес хозяйке дома еще полтора десятка ударов. Потом забрал банковскую карту, кошелек с шестьюстами гривнами, и скрылся, пообещав напоследок, что убьет, если потерпевшая обратиться в полицию.

Женщина всю ночь просидела дома, не рискуя высунуть нос наружу. Однако под утро позвонила брату, чтобы тот отвез ее в больницу. Но даже ему не призналась – соврала, что якобы упала с лестницы. Однако брат заметил у сестры явные следы побоев, и разорванное ухо, а такие травмы при падении получить сложно.

Своими сомнениями мужчина поделился с сотрудниками Каховского отдела Национальной полиции, и оттуда в Чернянку отправили группу оперативников. Им-то женщина и рассказала, как все было. Вдобавок, во дворе отыскался мобильный телефон, потерянный преступник в суматохе.

Этого хватило, чтобы установить личность нападавшего – сельчанина, который не так давно освободился после десятилетней «отсидки» за разбой с убийством. Дома его не оказалось, однако сыщики установили адрес подруги в селе Красный Маяк Бериславского района, у которой разыскиваемый мог скрываться. И застали его на пороге с вещами – как оказалось, злоумышленник планировал выехать в Польшу.

При нем была и одежда со следами крови сельчанки, так что доказательств у следствия хватит – ведь отыскались и свидетели преступления. Похоже, вторая «командировка» за колючую проволоку у жестокого налетчика тоже «не за горами».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон