Альпинисты-любители гибнут в Херсоне

Рискованный трюк оказался смертельным для 40-летнего херсонца.

Вчера, 6 октября, в квартире его дома по улице Шенгелия по каким-то причинам заклинил дверной замок. Однако подвыпивший горожанин не захотел обращаться к специалистам, рассчитывая, по-видимому, сэкономить время и деньги. А сам около девяти часов вечера полез на свой балкон через соседский без какой бы то ни было страховки. Только вот на свои силы и акробатические умения «альпинист-любитель» понадеялся зря, сорвавшись вниз с высоты седьмого этажа. При падении херсонец получил тяжелейшие травмы, и скончался на месте.

В Корабельном (Комсомольском) отделении Национальной полиции подтвердили, что налицо несчастный случай – других версий случившегося нет.

К слову, на днях, а именно 1 октября нынешнего года, в областной клинической больнице Херсона скончался 45-летний житель областного центра. Смертельные травмы он также получил при падении с четвертого этажа жилой многоэтажки в том же Корабельном районе города, и умер спустя несколько часов после госпитализации. Реанимировать его не удалось.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон