В Херсоне украли электростанцию

Такого у нас, кажется, еще не бывало: в Херсоне украли...электростанцию. С таким заявлением в Днепровское отделение Национальной полиции явился 41-летний горожанин.

Как выяснилось, зажиточный обыватель купил и установил у себя на приусадебном участке двадцать солнечных панелей общей мощностью боле пяти киловатт, чтобы снабжать электроэнергией свой особняк, да еще продавать излишки.

Однако однажды ночью дорогостоящую технику, чья стоимость исчисляется в тысячах долларов США, благополучно «увели» подчистую.

Возможно, демонтаж сопровождался каким-то шумом, но слышать его было некому. Ведь хозяин панелей в доме не жил – там шел ремонт, и помешать преступникам не мог.

Впрочем, кражи из строящихся домов и офисных зданий у нас не в диковину. Ворье тащит оттуда все подряд, начиная от инструмента и заканчивая стройматериалами.

А то, что прихватили объект альтернативной энергетики, так до него, наверное, дотянуться было проще. Такое добро еще надо суметь сбыть, но с нынешним высоким спросом на «зеленую» энергию это вряд ли будет такой уж проблемой.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон