На Херсонщине лесной пожар сопровождался исчезновением детей

Вчера, 2 августа, в селе Новая Збурьевка Голористанского района Херсонщины прямо со двора своего дома пропали двое детей - 11-ти летний подросток и его 2-ух летний братик.

Сперва мать сочла, что дети гуляют где-то поблизости. Но когда они не явились и к обеду, побежала их искать. Когда поняла, что сама не справится, позвонила в местное отделение Национальной полиции.

Там её тревогу разделили: ведь неподалеку бушевал крупный лесной пожар. И если братья пошли в лес, то там они могли сгореть заживо. Правоохранители оперативно подключились к их поискам, но ребята никому не попадались на глаза. Общая тревога нарастала...

Как вдруг около 8-ми вечера того же дня сотрудники полицейской службы ювенальной превенции обнаружили "потеряшек", когда те беспечно шагали по улице на окраине села. Дети рассказали, что отправились купаться на полюбившийся им днепровский пляж у соседнего села Старая Збурьевка. И так заигрались у воды, что не заметили как наступил вечер.

Полицейские проводили юных любителей пляжных забав домой. Где мать уже подготовила им "торжественную встречу".

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон