Несчастные случаи на курортах Херсонщины

Такое впечатление, многие наши сограждане приезжают на приморские курорты Херсонщины не для отдыха и укрепления здоровья, а исключительно для того, чтобы поставить это здоровье под угрозу.

В разгар лета сводки просто пестрят новостями о ежедневных «пляжных» трагедиях и несчастных случаях.

Так, в мелководном соленом озере на Арабатской стрелке утонула 67-летняя женщина, приехавшая из Запорожья. Тело быстро нашли, однако никаких документов при погибшей не оказалось. Ее опознали только по пластиковому браслету на руке, выданному в частном пансионате, где пенсионерка снимала номер.

У берега Черного моря в Скадовске шальной порыв ветра вырвал из песка пляжный зонт. И обрушил его прямиком на голову 15-летней девочке из Ужгорода – участнице соревнований по гандболу. Теперь с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга ей явно не до игр.

А рядом с пляжем поселка Железный Порт, что в Голопристанском районе области, с лестницы при монтаже батута сверзился 26-летний мужчина, заработавший при падении с трехметровой высоты травму шейного отдела позвоночника.

Медикам он назвался военнослужащим. Но почему этот боец занимался работами на аттракционе, он так и не пояснил.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон