Электроприбор стал причиной серьезного пожара на Херсонщине

16 сентября в 13:15 на пульт службы «101» пгт Новотроицкое от очередного районного отдела милиции поступило сообщение о том, что в селе Громовка на ул. Петровского горит дом.

Пожарно-спасательное отделение немедленно отправилось на место происшествия. По прибытию оказалось, что дом разделен на две части и принадлежит разным хозяевам. На момент прибытия спасателей горели веранда и кухня одного из владельцев. Пожар удалось оперативно локализовать и впоследствии ликвидировать, не допустив распространения огня на половину другого хозяина.

Всего площадь пожара составила 35 кв.м. Ущерб, нанесенный огнем, составил почти 40 тыс. грн. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электрокипятильника.

Управление ДСНС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту и напоминает, что впереди отопительный сезон - будьте осторожны в обращении с электрообогревательными приборами, не перегружайте электросеть.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон