Депутат на Херсонщине пытался отнять оружие у патрульной

На Херсонщине депутат напал на полицейскую. Он пытался отнять у нее оружие, и угрожал перерезать горло.

В Белозерское отделение Национальной полиции явился мужчина, и сказал, что хочет написать заявление о преступлении. Проводить его в дежурную часть во двор вышла сотрудница сектора патрульной полиции.

Но едва она приблизилась к посетителю, как тот схватил 21-летнюю девушку за шею, приставил к ней какой-то металлический предмет (патрульной показалось, что это заточка, но оказалось - стамеска), и потребовал отдать ему табельный пистолет.

Неизвестно, чем нападение бы закончилось, однако эту сцену увидели оперативники. Они скрутили нападавшего. Однако сюрпризы на этом не закончились.

Получить в свое распоряжение «ствол» жаждал...депутат поселкового совета Белозерки и участник АТО. Теперь он будет отвечать по статье 345 Уголовного Кодекса Украины - угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа с целью захвата оружия. А это – до трех лет лишения свободы, как минимум.

Впрочем, выходкой эксцентричного депутата в Белозерке не удивлены. Он и прежде успел неоднократно «отметиться» в разнообразных потасовках и дебошах под видом «защиты справедливости».

Сейчас рассматривается вопрос о возможности его ареста на весь период следствия. О том, какое решение будет принято, наше издание сообщит.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон