Гроза на Херсонщине отнимает жизни людей

Сегодняшняя (3 июня) гроза на Херсонщине в буквальном смысле слова идет по трупам. Около двенадцати часов дняона застигла в поле между селами Шкуриновка и Загоряновка Белозерского района области 59-летнего пастуха со стадом коров.

Спрятаться сельчанин никуда не успел – стихия застигла его в чистом поле у оросительного канала. Молния уловила мужчину наповал, причем все это произошло на глазах у компании подростков.

Они поняли, что нужно вызывать «скорую помощь», однако ни у кого из очевидцев не нашлось мобильного телефона, чтобы позвонить на 103. Ребята побежали в село, и по дороге встретили случайного прохожего, у которого телефон имелся. Он-то и позвонил в «неотложку», но когда медики приехали на место несчастья, пастух уже умер.

А за два часа до того на клубничной плантации у села Раденское Олешковского района Херсонщины молния убила 17-летнюю девушку, приехавшую из Николаевского района собирать сладкую ягоду. Однако вместо заработка она только жизни лишилась.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон