Черепом коровы проломили голову подростку на Херсонщине

Устрашающие развлечения практикуют порой великовозрастные и не очень детишки на Херсонщине.

Так в селе Коробки Каховского района области группа подростков гуляла на свежем воздухе, и наткнулась где-то на череп коровы.

Один из членов компании не придумал ничего умнее, кроме как попытаться нахлобучить этот череп на голову приятеля, на манер эдакого то ли шлема, то ли короны.

И так его ударил бренными останками домашнего животного, что пятнадцатилетний школьник получил черепно-мозговую травму «в комплекте» с сотрясением мозга. После чего уехал в с места событий прямиком в районную больницу.

А в селе Веселое соседнего Бериславского района девочка и мальчик четырех лет от роду также на прогулке набрели на первые весенние грибы. Не особо разбираясь в них, малыши эти грибы сорвали и попробовали – взрослые «дегустацию» проглядели. Только когда ребятишкам стало плохо, родители спохватились, и вызвали бригаду «скорой помощи».

Которая отвезла пациентов в Бериславскую ЦРБ. Оттуда их эвакуировали в детскую областную клиническую больницу. Впрочем, непосредственной угрозы жизням малышей нет.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон