Поножовщина на рынке в Херсоне

Среди торговых рядов в Херсоне запросто можно отыскать не только продукты и нужный ширпотреб, но и неприятности – если не на голову, так на другую часть тела.

Именно так и вышло с 46-летним горожанином, который под хмельком отправился на рынок жилмассива «Корабел». Там он повздорил с каким-то незнакомцем.

Однако оппонент упражняться в словесной риторике оказался не намерен – извлек из кармана нож, и ударил соперника в живот. Раненый успел добраться до ближайшего кафе, и его сотрудники оттуда позвонили в «скорую помощь».

Медики «неотложки» диагностировали у пациента колото-резаное ранение живота, и эвакуировали его в больницу. Нападавшего разыскивает полиция.

Похожий случай – и в райцентре Великая Александровка, где 41-летний мужчина не погиб только благодаря хорошей реакции. Тут в пьяной драке собутыльник тоже напал на него с ножом, и метил не то в грудь, не то в шею.

Однако сельчанин сумел от него отмахнуться. Удар, метивший в жизненно важные органы, он отбил, но лезвие взрезало ему кисть руки.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон