Женщина в Херсоне едва не сгорела в куче мусора

Беспомощность или банальная невнимательность в быту порой превращается для жителей Херсонщины просто-таки на жгучую (в буквальном смысле слова) проблему.

Вот и на улице Шевченко областного центра 35-летняя женщина после весенней уборки приусадебного участка собрала мусор вместе, и подожгла его. Но не приняла во внимание сильного ветра, порыв которого бросил пламя прямо на нее. Последствия - обгоревшее лицо, шея и правая рука.

А в селе Посад-Покровском Белозерского района области трехлетний мальчик взвалил на себя металлическое кольцо от печки - взрослые «гаву поймали». Раскаленный металлический предмет прокатился с ног до головы малыша, ужасно его изувечив.

Медики обнаружили, что в паренька ожоги первой-второй степени на лице, обоих предплечьях, грудной клетке и голенях. Всего волдырями покрылась десятая часть тела! А лечиться в таких случаях долго и мучительно.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон