Олешковского дезертира уговорила сдаться мать

В Олешках на Херсонщине горожане на все лады обсуждают историю с дезертиром, который угрожал взорвать «малосемейку» на улице 2-й Восточной.

Закрывшись в квартире, когда к нему пришли с обыском полицейские, он заявил о наличии у него боевой гранаты.

Правоохранителям пришлось эвакуировать жильцов квартир на трех этажах (более двух десятков семей), и вступить с террористом в переговоры.

Они и применили удачный ход – привезли мать преступника, которая проживала в одном из садоводческих товариществ Голой Пристани, и та уговорила сына сдаться. При штурме тот мог и не выжить.

Кстати, после освобождения квартиры выяснилось, что террорист блефовал. Никакой гранаты у него не было, а был патрон от малокалиберной пушки вроде тех, что устанавливают на бронетранспортеры или самолеты-штурмовики.

Возмутитель спокойствия пытался приделать к нему какие-то проводки, чтобы сымитировать взрывное устройство с электродетонатором.

Однако примитивная бомба едва ли могла рвануть. Но если бы рванула, снаряд мог бы проделать дырку в стене или плитах перекрытия – не больше...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон