Под Херсоном ищут пропавших без вести рыболовов

В низовьях Днепра идет спасательная операция. Ищут двух жителей Белозерского района Херсонщины, которые вчера (20 марта) вышли рыбачить на моторной лодке.

Под ударами волн она опрокинулась, и находившиеся в ней люди очутились в студеной воде. Один из них сумел доплыть до берега (по словам медиков, от него явственно попахивало алкоголем). Еще двое пропали без вести – скорее всего, утонули.

Начальник Главного управления ГС ЧС Херсонщины, полковник Сергей Черный рассказал, что на поиски людей сразу же вышли две лодки с расположенного поблизости комплекса отдыха «Дельта Днепра», а затем к ним подключились и водолазы Аварийно-спасательного отряда спецназначения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Глубина в месте, где произошло трагедия, не превышает четырех метров. Однако рельеф дна очень сложный – там большая толща ила, а вдобавок, корни и стволы упавших деревьев.

Из-за этого пассажиров лодки до сих пор не нашли. Сегодня, 21 марта, поисковая операция продолжается, говорит Сергей Черный.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон