Праздничные испытания для здоровья в Херсоне

В настоящее испытание для собственного здоровья превратили рождественские праздники некоторые херсонцы.

Так, в пригородном поселке Зеленовка глава семейства целый день шатался по гостям, и пил «все, что горит». Придя домой, мужчина обнаружил, что у него стало двоится в глазах, а затем и вовсе пропало зрение.

Испуганная жена позвонила в службу 103. Медики опросили пациента, и тот поведал, что неизвестно с кем и неизвестно где в честь праздника пил какой-то спирт прямо из бутыля. А так как проявившиеся симптомы сходны с симптомами отравления метиловым (техническим) спиртом, горе-дегустатора отвезли в городскую клиническую больницу имени Лучанского.

Там же очутился и 32-летний херсонец, который в пьяном виде решил попугать жену, сымитировав самоубийство. Одним махом «шутник» достал из домашней аптечки 21 таблетку клофелина, обезболивающих препаратов и антибиотиков, которые одним махом проглотил. А затем сам себе вызвал «неотложку».

Суицид для него, возможно, и был имитацией, а вот промывание желудка и отравление оказались самыми что ни на есть взаправдашними.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон