Подробности налета на дом херсонской семьи

Обитателей респектабельного жилмассива «Мельницы» в Херсоне изрядно напугало появление бандитов.

Вчера вечером, 11 декабря, в дом благополучной семьи по улице Волгоградской вломились двое громил в черной одежде и масках.

Хозяина они избивали, требуя указать, где тот хранит деньги, а его жену просто связали. Однако особых сбережений дома не было, и это пытаемый откровенно сказал налетчикам.

Те ушли, прихватив с собой всю найденную наличность – смехотворных четыреста гривень (по горячим следам никого из сообщников задержать не удалось).

А 59-летний мужчина после этого оказался в областной клинической больнице с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами после рукоприкладства.

Несмотря на минимальный ущерб, разбойное нападение с нанесением телесных повреждений является тяжким преступлением.

Поэтому расследует его не Днепровское отделение Национальной полиции, а следственное управление ГУНП Херсонщины.

Вполне вероятно также, что преступление налетчики совершили по «наводке», рассчитывая сорвать куда более крупный куш, только вот их ожидания не оправдались.

Откуда у хозяев дома могли взяться большие деньги, тоже непонятно: они вели образ жизни среднестатистических горожан, крупным бизнесом не занимались, и миллионами явно не ворочали.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон