Херсонцев убивает нищета и депрессия

Сегодня, 1 декабря, пациентка Херсонского областного туберкулезного диспансера пыталась покончить с собой.

Около двух часов ночи женщина вышла из своей палаты, и выбросилась из лечебного корпуса. Она упала со сравнительно небольшой высоты второго этажа, но при этом сломала ногу, и получила сотрясение мозга.

Как выяснилось, туберкулез у нее сопровождался затяжной депрессией, вызванной личными проблемами. Больная 40 лет от роду просто не хотела жить, и на этой почве отважилась на суицид, который прекратил бы её страдания...

А несколькими часами раньше на улице Ломоносова областного центра во дворе дома повесился 80-летний горожанин. Спасти его медикам не удалось – они лишь констатировали биологическую смерть. По предварительным сведениям, пенсионер также страдал от хронического недуга.

И сейчас это одна из самых распространенных причин суицида: у больных нет денег на дорогостоящее лечение, и к тому же, они теряют веру в то, что это лечение им поможет выздороветь. Вот они и уходят из жизни, не желая терпеть боли, и обременять своими проблемами родных и близких...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон