Клад вместо противогаза отыскал вор на Херсонщине

Клад в чужом гараже обнаружил безработный из Берислава на Херсонщине. В гостях у знакомого пенсионера визитер подсмотрел, что тот хранит "заначку" в сумке из-под противогаза, висящей на стене гаража.

Проведывая старика, гость украдкой запускал руку в сумку. И забирал оттуда, когда 300 гривен, а когда и 400 гривен, расходуя их на свои нужды.

Как только деньги заканчивались, визит повторялся - всего их было восемь.

В общей сложности, на протяжении двух месяцев вор присвоил 2,5 тысячи гривен. И лишь тогда законный владелец обнаружил пропажу сбережений.

Полиция, куда обратился потерпевший, не обнаружила следов постороннего проникновения в постройку. Но оперативникам не составило труда выяснить, кто еще имел доступ в гараж.

А когда в число подозреваемых угодил и настоящий виновник, все стало ясно. Ведь до того "друг" пенсионера успел восемь раз побывать в местах лишения свободы именно за имущественные преступления. Свою вину "расхититель клада" признал.

Суд Бериславского района Херсонщины опять отправил его на два года в исправительную колонию.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон